03 de agosto de 2020 Grupo Feitosa de Comunicação
(67) 99974-5440
(67) 3317-7890
Conquistas PMCG
FESTIVAL

Nesta sexta-feira, etapa final de Festival da Canção agita interior

Mais de 300 alunos estiveram envolvidos em todas as etapas que acontecem nas escolas; o festival é dividido em 4 categorias e acontece em São Gabriel do Oeste.

4 dezembro 2015 - 17h17Da redação com informações da assessoria
Assessoria
HVM

Após duas noites de muita disputa em São Gabriel do Oeste, os talentos da música estudantil se enfrentarão em uma grande final na noite dessa sexta-feira (4),  a partir das 19 horas, no centro de eventos Felipe Eduardo Grimm.
Ao longo do ano alunos das redes Municipal, Estadual e Particular participaram das eliminatórias que conduziram às semifinais.
Cada Categoria concorre à uma premiação, da primeira a terceira categoria, a premiação será em dinheiro, sendo R$ 400,00 para o primeiro lugar, R$ 300,00 para o segundo, R$ 100,00 para o terceiro e os candidatos que se classificarem do quarto ao oitavo lugar serão premiados com R$ 50,00 cada. Os três primeiros classificados da quarta categoria receberão camiseta.

Conheça os classificados para a grande final:

Primeira categoria:
Alana Cristina - Escola Estadual Professora Creuza Aparecida Della Coleta
André Luiz Alencar - Fundação Educacional Cristo Rei
Arthur Martelli - Escola Dente de Leite
Júlia e Victoria - Fundação Educacional Cristo Rei
Luís Felipe Brandão - Escola Dente de Leite
Luís Felipe Kowaleski - Escola Dente de Leite
Maria Célia Loschi - Escola Municipal Pingo de Gente
Maria Eduarda Freitas - Escola Municipal Armelindo Tonon

 Segunda Categoria:
Carolina da Silva - Escola Estadual Bernardino Ferreira da Cunha
Daniela Fiorentin - Fundação Educacional Cristo Rei
Gustavo Boti - Fundação Educacional Cristo Rei
Julia Sol - Fundação Educacional Cristo Rei
Jonatas Marcondes - Escola Estadual Professora Creuza Aparecida Della Coleta
Lucas Velozo - Escola Estadual São Gabriel
Sarah Beatriz - Escola Estadual Bernardino Ferreira da Cunha
Vitor Abner - Escola Estadual Bernardino Ferreira da Cunha

 Terceira Categoria:
Ana Carolina e Shirley - Escola Estadual Bernardino Ferreira da Cunha
Andrielli e Bruna - Escola Estadual Professora Creuza Aparecida Della Coleta
Clara Elis Bastos - Fundação Educacional Cristo Rei
Henrique Oliveira - Escola Estadual São Gabriel
Jenifer Nascimento - Escola Estadual Bernardino Ferreira da Cunha
Jhenifer Fernanda - Escola Municipal Nilma Glória Gerace Gazineu
Oksana e Alexsandra - Escola Estadual São Gabriel
Sasha Aguilar - Escola Estadual Bernardino Ferreira da Cunha

Quarta Categoria:
Arislan Ferreira - Escola Municipal Senador Filinto Muller
Berenice Grube - Escola Estadual Bernardino Ferreira da Cunha
Gisela - Escola Municipal Armelindo Tonon
Karina Silva - Escola Municipal Nilma Glória Gerace Gazineu
Liara e Samuel - Escola Municipal Pingo de Gente
Priscila Martins -Fundação Educacional Cristo Rei
Thiago e Théo - Escola Municipal Pingo de Gente

Banner Whatsapp Desktop
GAL COSTA

Últimas Notícias

ver todas as notícias

Enquete

Você vai fazer compras de Dia dos Pais neste ano?

Votar
Resultados
FORT ATACADISTA - Auxilio Emergencial  (interno)
Cornavirus
agecom - fullbanner