23 de junho de 2018 Grupo Feitosa de Comunicação
(67) 99974-5440
(67) 3317-7890
- SEBRAE INSTITUCIONAL
GERAL

Bilheterias físicas abrem venda de ingressos para desfiles em SP

Estão disponíveis mais de 30 mil ingressos para cada noite de desfile, que ocorrerão entre os dias 9 e 16 de fevereiro, no Sambódromo do Anhembi, em São Paulo

3 janeiro 2018 - 17h02
Para a compra é necessário apresentar RG e CPF, já que os tíquetes são nominais e intransferíveis
Para a compra é necessário apresentar RG e CPF, já que os tíquetes são nominais e intransferíveis - Foto: UOL Carnaval

Responsável pela administração e organização dos desfiles das escolas de samba da cidade de São Paulo, a Liga SP iniciou nesta quarta-feira, 3, a venda de ingressos para os desfiles de 2018 nas bilheterias físicas do Sambódromo do Anhembi e na estação do Metrô São Bento Bento (Linha 1 - Azul), em São Paulo.

Estão disponíveis mais de 30 mil ingressos para cada noite de desfile, que ocorrerão entre os dias 9 e 16 de fevereiro, no Sambódromo do Anhembi, em São Paulo

Os valores variam de acordo com o setor e dia escolhido, com preços a partir de R$ 30 para arquibancada; R$ 270 para cadeira de pista; R$ 1.210 para mesa de pista; e R$ 10.000 para camarote. A venda também está disponível através do site http://ingressosligasp.com.br

Para a compra é necessário apresentar RG e CPF, já que os tíquetes são nominais e intransferíveis. Os pagamentos podem ser feitos em dinheiro, com cartões de débito e crédito e podem ser parcelados em até 12 vezes.

O funcionamento das bilheterias do Sambódromo do Anhembi (Portão 1 - Avenida Olavo Fontoura, 1.209 - Santana) e da estação São Bento do Metrô, da Linha 1 - Azul, próximo à escadaria com acesso à Rua 25 de Março, será de segunda a sexta-feira, das 12h às 20h, e sábados e domingos, das 10h às 18h.

Confira a Ordem dos Desfiles das Escolas de Samba 2018:

Grupo Especial

Sexta-feira, 9/02

23h15 - Independente Tricolor
0h20 - Unidos do Peruche
1h25 - Acadêmicos do Tucuruvi
2h30 - Mancha Verde
3h35 - Acadêmicos do Tatuapé
4h40 - Rosas de Ouro
5h45 - Tom Maior

Sábado, 10/02

22h30 - X-9 Paulistana
23h35 - Império de Casa Verde
0h40 - Mocidade Alegre
1h45 - Vai-Vai
2h50 - Gaviões da Fiel
3h55 - Dragões da Real
5h - Unidos de Vila Maria

Grupo de Acesso

Domingo, 11/02

21h - Barroca Zona Sul
22h - Leandro de Itaquera
23h - Nenê de Vila Matilde
0h - Colorado do Brás
1h - Camisa Verde e Branco
2h - Águia de Ouro
3h - Pérola Negra
4h - Imperador do Ipiranga

Grupo de Acesso 2

Segunda-feira, 12/02

20h - Uirapuru da Mooca
20h50 - Dom Bosco
21h40 - Brinco da Marquesa
22h30 - Combinados de Sapopemba
23h20 - Amizade Zona Leste
0h10 - Estrela do Terceiro Milênio
1h - Torcida Jovem
1h50 - Unidos de Santa Bárbara
2h40 - Camisa 12
3h30 - Mocidade Unida da Mooca
4h20 - Morro da Casa Verde
5h10 - Tradição Albertinense

Desfile das Campeãs

Sexta-feira, 16/10

- Vice-Campeã do Grupo de Acesso
- Campeã do Grupo de Acesso
- 5º Lugar do Grupo Especial
- 4º Lugar do Grupo Especial
- 3º Lugar do Grupo Especial
- Vice-Campeã do Grupo Especial
- Campeã do Grupo Especial

ALMS CORTESIA
TJ MS