19 de dezembro de 2018 Grupo Feitosa de Comunicação
(67) 99974-5440
(67) 3317-7890
Site A Critica x Sebrae - Campanha Venda mais com Whats App
GERAL

Bilheterias físicas abrem venda de ingressos para desfiles em SP

Estão disponíveis mais de 30 mil ingressos para cada noite de desfile, que ocorrerão entre os dias 9 e 16 de fevereiro, no Sambódromo do Anhembi, em São Paulo

3 janeiro 2018 - 17h02
Para a compra é necessário apresentar RG e CPF, já que os tíquetes são nominais e intransferíveis
Para a compra é necessário apresentar RG e CPF, já que os tíquetes são nominais e intransferíveis - Foto: UOL Carnaval

Responsável pela administração e organização dos desfiles das escolas de samba da cidade de São Paulo, a Liga SP iniciou nesta quarta-feira, 3, a venda de ingressos para os desfiles de 2018 nas bilheterias físicas do Sambódromo do Anhembi e na estação do Metrô São Bento Bento (Linha 1 - Azul), em São Paulo.

Estão disponíveis mais de 30 mil ingressos para cada noite de desfile, que ocorrerão entre os dias 9 e 16 de fevereiro, no Sambódromo do Anhembi, em São Paulo

Os valores variam de acordo com o setor e dia escolhido, com preços a partir de R$ 30 para arquibancada; R$ 270 para cadeira de pista; R$ 1.210 para mesa de pista; e R$ 10.000 para camarote. A venda também está disponível através do site http://ingressosligasp.com.br

Para a compra é necessário apresentar RG e CPF, já que os tíquetes são nominais e intransferíveis. Os pagamentos podem ser feitos em dinheiro, com cartões de débito e crédito e podem ser parcelados em até 12 vezes.

O funcionamento das bilheterias do Sambódromo do Anhembi (Portão 1 - Avenida Olavo Fontoura, 1.209 - Santana) e da estação São Bento do Metrô, da Linha 1 - Azul, próximo à escadaria com acesso à Rua 25 de Março, será de segunda a sexta-feira, das 12h às 20h, e sábados e domingos, das 10h às 18h.

Confira a Ordem dos Desfiles das Escolas de Samba 2018:

Grupo Especial

Sexta-feira, 9/02

23h15 - Independente Tricolor
0h20 - Unidos do Peruche
1h25 - Acadêmicos do Tucuruvi
2h30 - Mancha Verde
3h35 - Acadêmicos do Tatuapé
4h40 - Rosas de Ouro
5h45 - Tom Maior

Sábado, 10/02

22h30 - X-9 Paulistana
23h35 - Império de Casa Verde
0h40 - Mocidade Alegre
1h45 - Vai-Vai
2h50 - Gaviões da Fiel
3h55 - Dragões da Real
5h - Unidos de Vila Maria

Grupo de Acesso

Domingo, 11/02

21h - Barroca Zona Sul
22h - Leandro de Itaquera
23h - Nenê de Vila Matilde
0h - Colorado do Brás
1h - Camisa Verde e Branco
2h - Águia de Ouro
3h - Pérola Negra
4h - Imperador do Ipiranga

Grupo de Acesso 2

Segunda-feira, 12/02

20h - Uirapuru da Mooca
20h50 - Dom Bosco
21h40 - Brinco da Marquesa
22h30 - Combinados de Sapopemba
23h20 - Amizade Zona Leste
0h10 - Estrela do Terceiro Milênio
1h - Torcida Jovem
1h50 - Unidos de Santa Bárbara
2h40 - Camisa 12
3h30 - Mocidade Unida da Mooca
4h20 - Morro da Casa Verde
5h10 - Tradição Albertinense

Desfile das Campeãs

Sexta-feira, 16/10

- Vice-Campeã do Grupo de Acesso
- Campeã do Grupo de Acesso
- 5º Lugar do Grupo Especial
- 4º Lugar do Grupo Especial
- 3º Lugar do Grupo Especial
- Vice-Campeã do Grupo Especial
- Campeã do Grupo Especial

TJMS – Campanha do TJMS – SEMANA NACIONAL DA RECONCILIAÇÃO
fullbanner-prestacao-contas-468x60px-cmcg-nov18